xcounter
Calendar Icon

Суд в Ростове приговорил к колонии фигурантов дела о передаче Киеву деталей С-300

28.07.2021 12:50

Ростовский областной суд приговорил обвиняемых по делу о госизмене и шпионаже Дениса Лобова и Арарата Хачатряна к колонии сроком 9,5 года и более 10 лет.Ростовский областной суд признал виновными обвиняемых по делу о контрабандных поставках Украине оборудования для зенитно-ракетных систем С-300. В среду, 28 июля, Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщил об обвинительных приговорах гражданину РФ Денису Лобову и гражданину Армении Арарату Хачатряну.

Лобов приговорен по статьям за государственную измену и шпионаж к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, Хачатрян - к 10 годам и пяти месяцам. Срок наказания они будут отбывать в колонии строгого режима.

Продажа Украине оборудования для С-300

По данным Федеральной службы безопасности, Лобов и Хачатрян "занимались сбором сведений о так называемых клистронах, входящих в состав ЗРС С-300, и передачей конкретных образцов указанных изделий" Украине. Приобретаемое оборудование хранилось в подвале дома Лобова, там же он занимался предпродажной подготовкой.

В свою очередь Хачатрян осуществлял перемещение клистронов на территорию Украины через жителей приграничного региона. "Конечным получателем клистронов выступила государственная компания "Укроборонпром", - говорится в заявлении спецслужбы. В марте 2020 года Хачатрян был задержан после того, как прибыл в РФ для очередной закупки оборудования, указывается далее.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини