xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве оштрафовал Google за отказ локализовать данные россиян

29.07.2021 14:10

Роскомназдор подал в суд на Google за нарушение требования локализовать в России данные граждан страны. Суд признал компанию виновной и впервые оштрафовал ее за это.Признав американскую компанию Google виновной в отказе локализовать данные россиян на территории РФ, Мировой суд Таганского района Москвы назначил интернет-гиганту штраф в размере 3 млн рублей (41 тыс. долларов). Об этом российским информагентствам сообщили в четверг, 29 июля, в пресс-службе суда.

"Google признана виновной в совершении административного правонарушения, компании назначен штраф в размере 3 млн рублей", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

Административный протокол по статье о нарушении российских законов в области персональных данных в отношении Google LLC составил Роскомнадзор, указав, что компания не смогла подтвердить факт локализации баз данных российских пользователей на территории России.

Впервые Google назначен штраф по статье о нарушении требования о локализации базы данных российских пользователей в РФ, отмечает "Интерфакс". Ранее компанию уже штрафовали за неудаление запрещенного контента и за отказ фильтровать поисковую выдачу запрещенного контента.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини