xcounter
Calendar Icon

Спасатели нашли тела еще трех погибших после взрыва в Леверкузене

29.07.2021 22:00

Общее число погибших при взрыве в промзоне Леверкузена на западе ФРГ возросло до пяти. Два человека по-прежнему считаются пропавшими без вести. Надежды найти их живыми практически не остается.Спустя два дня после сильного взрыва на немецком предприятии по переработке химических отходов Currenta в Леверкузене спасатели в четверг, 29 июля, извлекли из-под обломков тела еще трех погибших. Таким образом, общее число погибших возросло до пяти. Еще 31 человек получил ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Два человека по-прежнему считаются пропавшими без вести. Надежды найти их живыми практически не остается.

Нет пока ответа на вопрос, попали ли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в воздух, почву и воду вредные для здоровья людей и окружающей среды вещества. По данным земельного управления природы, окружающей среды и защиты прав потребителей Северного Рейна (Lanuv), результаты анализа должны быть получены до конца текущей недели. В настоящее время образцы изучаются в лаборатории диоксинов в Эссене.

По данным руководства фирмы Currenta, взрыв произошел на топливном складе установки по сжиганию мусора на площадке, где собираются и утилизируются производственные отходы. От взрыва загорелись три резервуара с органическими растворителями. В них, по первоначальным оценкам, находилось от 600 000 до 900 000 литров растворителя.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини