xcounter
Calendar Icon

Продление ареста Сергея Фургала до 7 октября оставлено в силе

30.07.2021 00:50

Апелляционный суд признал законным содержание бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала под арестом до 7 октября. Фургал жалуется на отсутствие медицинской помощи: после ковида у него развилась пневмония.Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал в четверг, 29 июля, законным содержание под арестом до 7 октября бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Фургал был задержан в ночь на 9 июля 2020 года в Хабаровске, его обвиняют в организации убийств предпринимателей. Он содержится под арестом в Москве в СИЗО "Лефортово".

Задержание Фургала вызвало в Хабаровске массовые протесты в поддержку экс-губернатора и против вмешательства Москвы в дела региона. Протестные марши проходили в городе каждую субботу на протяжении полугода.

Между тем сам Фургал заявил, что в "Лефортово" ему не оказывают необходимой медицинской помощи в связи с двухсторонней пневмонией, которая у него развилась после перенесенного заражения коронавирусом. "У меня двусторонняя пневмония, однако никакого соответствующего лечения в СИЗО мне не предоставляют", - отметил он.

Фургал продолжает отрицать свою вину. "Мне не назвали ни одну причину, не показали ни одну улику о моей причастности по предъявленным обвинениям", - подчеркнул он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини