xcounter
Calendar Icon

США вводят ограничения для непривитых госслужащих

30.07.2021 03:40

Джо Байден объявил о новых мерах ускорения вакцинации в стране. Получившим первую прививку заплатят по 100 долларов, непривившихся госслужащих обяжут носить маски.Президент США Джо Байден представил в четверг, 29 июля, в Белом доме новые шаги своей администрации США в борьбе с пандемией коронавируса. В частности, объявлены ограничения для тех государственных служащих, которые не прошли через вакцинацию. Их обяжут носить защитную маску на рабочем месте, несколько раз в неделю сдавать тест на коронавирус, кроме того, им ограничат командировки. Эти меры вводятся для 2 млн американских госслужащих и сотрудников компаний-партнеров.

Байден отметил, что эксперты прогнозируют увеличение числа заражений, а значит, необходимо активнее вакцинировать население. Решено, что получившим первую прививку выплатят по 100 долларов. Кроме того, Джо Байден выразил надежду на то, что частные компании тоже введут меры стимулирования своих сотрудников к вакцинации.

Байден также объявил, что поручил министерству обороны США разработать план обязательной вакцинации для военнослужащих. Обратившись к работодателям, глава Белого дома заявил, что власти выделили деньги частным компаниям для компенсации рабочего времени, которое их сотрудники потратили на вакцинацию. "Я обещаю, что это не будет ничего стоить работодателям. Вам заплатят", - подчеркнул Байден.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини