xcounter
Calendar Icon

Роспатент одобрил заявку продавца овечьей шерсти на бренд "Умное голосование"

30.07.2021 17:30

Фирма "Вулинтертрейд" из Невинномысска получила право на товарный знак "Умное голосование" всего через месяц после подачи заявки. Соратник Навального отрицает связь компании с проектом оппозиционера.Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) одобрила заявку компании "Вулинтертрейд" из Ставропольского края на товарный знак "Умное голосование" менее чем за месяц, пишет интернет-издание "Открытые медиа" в пятницу, 30 июля. Фирма подала комплект документов 29 июня, решение о регистрации было принято 27 июля. "Вулинтертрейд" специализируется на переработке и продаже овечьей шерсти, а знак идентичен логотипу одноименного проекта оппозиционера Алексея Навального.

Обычно Роспатент рассматривает заявки за 6 - 18 месяцев

Таким образом, продавец овечьей шерсти получил право использовать логотип "Умного голосования" для любых товаров и услуг - от выпуска автомобилей до организации политических мероприятий, поскольку оформлял товарный знак по всем возможным классам Международной классификации товаров и услуг. При этом рассмотрение заявок на регистрацию товарных знаков длится от 6 до 18,5 месяца, в ускоренном порядке процедуру можно завершить за 2 месяца, указывал ранее Федеральный институт промышленной собственности.

Леонид Волков: фирма "Вулинтертрейд" не связана с проектом команды Навального

По словам одного из ближайших соратников Навального Леонида Волкова, компания "Вулинтертрейд" не имеет никакого отношения к проекту "Умное голосование". Фирма с уставным капиталом 100 тысяч рублей была зарегистрирована в Невинномысске в июле 2017 года.

"Умное голосование", как следует из описания на его сайте, призвано консолидировать голоса выступающих против партии "Единая Россия" в единый день голосования в РФ. Впервые проект был опробован на выборах в ряде российских регионов в сентябре 2019 года. Ближайшие выборы депутатов Госдумы РФ запланированы на 19 сентября 2021 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини