xcounter
Calendar Icon

Опрос: у большинства россиян не меняется отношение к НПО и СМИ, попавшим в список "иноагентов"

02.08.2021 20:10

Для 40 процентов опрошенных "Левада-центром" жителей России закон об иностранных агентах - это способ преследовать независимые общественные организации.В том, что закон об иностранных агентах - это способ преследовать независимые общественные организации, выразили уверенность 40 процентов жителей России, принявших участие в опросе "Левада-центра". Результаты этого только что проведенного изыскания в понедельник, 2 августа, опубликовало интернет-издание "Открытые медиа".

Как показало исследование, большинство респондентов, придерживающихся такой точки зрения, - это молодежь в возрасте от 25 до 39 лет, представители которой чаще других не одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента, а в качестве основного источника информации используют не телевидение, а соцсети и онлайн-издания.

Разные поколения - разный подход

58 процентов участников опроса, что их отношение к организации или лицу, попавшим в список иноагентов , после этого не изменится. 4 процента утверждают, что оно только улучшится. В общей сложности 62 процента россиян выражают лояльность к иноагентам. И лишь 26 процентов будут относиться к ним негативно.

Противоположной точки зрения придерживаются люди в возрасте от 55 лет. Они испытывают наибольшее доверие к действующему президенту РФ. Главными источниками, где они черпают информацию, являются радио и телевидение. 35 процентов этой категории респондентов заявили, что их отношение к объявленным иноагентами организациям и лицам ухудшится. 37 опрошенных опрошенных видят в законе об "иноагентах" защиту от негативного влияния Запада. По сравнению с прошлым годом число респондентов с такими взглядами сократилось на 11 процентов.

В настоящее время в списке "НКО-иноагентов" в России фигурируют 77 организаций, а в списке "СМИ-иноагентов" - 16 организаций и физических лиц.

В опросе "Левада-центра" участвовали 1617 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини