xcounter
Calendar Icon

CAS отклонил ходатайство Тимановской о допуске к стартам на 200 метров

02.08.2021 21:00

Причиной вердикта CAS стало то, что белорусская бегунья не смогла доказать свою правоту.Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил ходатайство белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской об участии в квалификационных забегах на дистанцию 200 метров. Сообщение об этом обнародовано CAS в понедельник, 2 августа, в Токио.

24-летняя спортсменка хотела использовать немедленно вступающее в силу постановление CAS для того, чтобы оспорить решение Национального олимпийского комитета Беларуси, который утром 2 августа отстранил ее от участия в состязаниях. Тем не менее, президент CAS отклонил ее ходатайство. Как отмечается в пресс-релизе CAS, причиной такого решения стало то, что Тимановская не смогла доказать свою правоту.

Ранее белорусская спортсменка получила гуманитарную визу в посольстве Польши в Токио. Согласно сообщению оппозиционного Белорусского фонда спортивной солидарности , по указанию белорусских властей Тимановскую должны были насильно вывезти из Японии, поэтому она прибыла 1 августа в посольство Польши в Токио. О том, что ее намеревались вывезти из Японии против ее воли, Тимановская объявила в видеоролике, снятом Белорусским фондом спортивной солидарности и обнародованном в воскресенье, 1 августа. По ее словам, причиной этого послужило ее открытое выступление с критикой в адрес белорусских спортивных функционеров .

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини