xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве отклонил иск Google к Роскомнадзору о блокировке на YouTube

04.08.2021 17:50

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Google, пожаловавшегося на требование Роскомнадзора об удалении 12 роликов на YouTube.Арбитражный суд Москвы отклонил административное заявление корпорации Google LLC к Роскомнадзору из-за требований ведомства заблокировать 12 роликов на YouTube. Соответствующая информация в среду, 4 августа, размещена в картотеке суда.

Решение об отказе удовлетворить апелляцию приняла судья Ваганова Е.А., указывается на сайте. О каких именно роликах идет речь, не уточняется.

Видео с призывами к участию в январских акциях протеста

В Роскомнадзоре сообщили, что в размещенных на YouTube видео содержатся призывы к участию в протестных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. "Роскомнадзор на основании требования Генпрокуратуры направил в адрес администрации Google уведомления об ограничении доступа к материалам с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года", - цитирует заявление представителя Роскомнадзора "Интерфакс".

"Коммерсант" отмечает, что это первый иск Google к Роскомнадзору. В общей сложности российское ведомство направило Google более 26 тысяч требований об удалении контента.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини