xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор заблокировал сайт "МБХ-Медиа" и "Открытых медиа"

05.08.2021 03:05

Редакция онлайн-издания "МБХ медиа" отмечает, что ей неизвестна причина блокировки сайта СМИ.Роскомнадзор в среду, 4 августа, заблокировал на территории России сайт онлайн-издания "МБХ медиа". В настоящее время он не открывается у большинства российских провайдеров.

Согласно реестру заблокированных сайтов, доступ к ресурсу ограничен по решению Генпрокуратуры от 3 августа. "В связи с чем заблокирован сайт, неизвестно", - отмечает информационный портал, доступ к которому на территории Германии сохранился.

Ранее онлайн-издание РБК сообщило со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора, что "доступ к информационным ресурсам Open Russia Civic Movement, Open Russia был ограничен на основании требования Генеральной прокуратуры РФ". Обе эти организации, связанные с основателем компании ЮКОС Михаилом Ходорковским, признаны российскими властями "нежелательными".

При этом, как утверждает редакция "МБХ медиа", никаких уведомлений ни от Роскомнадзора, ни от Генпрокуратуры ей не поступало.

Ранее в тот же день, 4 августа, о блокировке своего сайта сообщило онлайн-издание "Открытые медиа", также подчеркнув, что никаких уведомлений Роскомнадзора или Генпрокуратуры о намерении наложить ограничения редакция не получала. На территории Германии сайт "Открытых медиа" остается доступен.

Блокировка ресурсов Алексея Навального

В конце июля Роскомнадзор заблокировал почти 50 сайтов, связанных с оппозиционным политиком Алексеем Навальным и его сторонниками, в том числе Navalny.com. Среди прочего, блокировка коснулась сайтов 39 штабов Навального. "Это было ожидаемо, и мы знаем, что с сайтом "Умного голосования" votesmart.appspot.com они могут сделать то же самое", - заявили тогда соратники политика.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини