xcounter
Calendar Icon

Всемирный банк назвал условия для транша Украине

Всемирный банк предоставит Украине второй транш в 350 миллионов долларов, но при выполнении определенных условий, передает FaceNews.ua. Что именно ждут от Киева рассказала вице-президент ВБ по делам региона Европы и Центральной Азии Анна Бьерде в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в понедельник, 13 сентября.

"Перспективы второго транша Займа на политику развития в сфере экономического восстановления зависят от поддержания адекватной макроэкономической базы. Они также зависят от принятия того необходимого законодательства, которое установит надлежащую институциональную базу для функционирования недавно открытого рынка земли, особенно от закона, который запускает Фонд частичного гарантирования кредитов для помощи малым и средним фермерам получить доступ к финансированию", – сказала она.

Бьерде отметила важность открытия рынка земли, но предупредила, что его реализация потребует еще много усилий. В частности, по ее словам, следует упростить доступ к кредитам для мелких фермеров.

"Успешная реализация земельной реформы - важный шанс дать толчок к экономическому росту Украины в будущем", – заметила Бьерде.
Читайте также: Украина и Всемирный банк подписали соглашения на $411 млн
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини