xcounter
Calendar Icon

Растрата средств УЗ: ВАКС разрешил заочное следствие в отношении экс-директора

Высший антикоррупционный суд дал разрешение на заочное расследование в отношении бывшего директора Трудовского карьероуправления ГП «Управление промышленных предприятий Укрзализныци» Андрея Буслава, которого НАБУ и САП подозревают в растрате 1,2 млн грн предприятия.

Такое решение 2 сентября принял следственный судья ВАКС.

Как известно, Буслав и еще одну подозреваемую объявили в национальный розыск. 19 августа постановлением детектива экс-директора карьера объявили в международный розыск. 4 ноября 2019 года ВАКС заочно арестовал Буслава.

Поэтому НАБУ и САП обратились в суд с просьбой разрешить заочное расследование в отношении подозреваемого. Судья ходатайство удовлетворил.

В то же время, ВАКС оставил без удовлетворения аналогичное ходатайство НАБУ и САП относительно второй подозреваемой Фериде Ибрагимовой. Ее тоже ищут.

Напомним, по версии следствия, Буслав в конце 2013-начале 2014 года, злоупотребляя служебным положением и действуя по предварительному сговору с руководителем частного общества Ибрагимовой, зарегистрированного в Донецке, создал видимость законных оснований реализации щебеночной продукции в адрес частной компании путем оформления договора поставки.

В дальнейшем госпредприятие отгрузило ООО 19 тыс. 765 тонн щебня, которое железной дорогой экспортировали в РФ. Однако никаких бухгалтерских документов в подтверждение указанных правоотношений с госпредприятием составлено не было и соответствующих расчетов не проведено. Согласно выводам судебно-экономических экспертиз, такими действиями интересам госпредприятия нанесен 1,2 млн грн убытков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини