xcounter
Calendar Icon

Кабмин разрешил учить будущих водителей в онлайн формате

Будущие водители теперь готовиться к сдаче экзаменов на вождение транспортного средства могут онлайн, передает FaceNews.ua. А водительское удостоверение разрешается получать курьером. Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров.

"Речь идет об обеспечении права на дистанционную форму обучения по подготовке водителей с помощью единой информационной системы МВД. И о возможности получения через электронный кабинет водителя водительского удостоверения с использованием средств почтовой связи", - подчеркнул глава МВД Денис Монастырский.

Такой услугой могут воспользоваться, как украинцы, готовящиеся впервые сесть за руль авто, так и те, кто переквалифицируется.

Дистанционное обучение по теоретической подготовке водителей должно осуществляться для групп в составе не более 10 человек.

Если заведение теряет аккредитацию, то онлайн-обучение приостанавливается.

Водительское удостоверение, заказное через приложение государственных услуг Дія или через электронный кабинет водителя, по желанию и за отдельную плату через МВД могут привезти курьером или отправить по почте.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини