xcounter
Calendar Icon

Экзитполы: Михаил Дегтярев побеждает на выборах губернатора Хабаровского края

19.09.2021 17:00

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, согласно экзитполам, лидирует на выборах губернатора в Хабаровском крае. Правящая партия "Единая Россия" своего кандидата в этом регионе не выставила.На выборах губернатора Хабаровского края лидирует Михаил Дегтярев: кандидат от партии ЛДПР набирает 61,6 процента голосов. Об этом свидетельствуют результаты экзит-полов, опубликованные на сайте фонда "Общественное мнение".

Второе место - у кандидата партии "Справедливая Россия - За правду" Марины Ким: она существенно отстает от своего основного противника, набирая 24,4 процента голосов. На третьем месте - Владимир Парфенов из Партии пенсионеров (8,2%), на четвертом - кандидат от "Родины" Бабек Мамедов - 3,2%. Правящая партия "Единая Россия" своего кандидата на выборах в этом регионе не выставила.

Сына Сергея Фургала не допустили к выборам

Михаил Дегтярев был назначен на должность врио главы региона Владимиром Путиным в июле 2020 года - после ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, также члена ЛДПР. Фургал был обвинен в организации двух убийств и одного покушения, которые, по версии следствия, произошли в 2004 году. После ареста Фургала Хабаровский край на несколько месяцев был охвачен многочисленными протестами в поддержку уволенного главы региона.

Сына экс-губернатора Антона Фургала, который собирался баллотироваться на выборах главы региона в качестве самовыдвиженца под лозунгом "Сын за отца", не допустила к выборам Избирательная комиссия Хабаровского края.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини