xcounter
Calendar Icon

В Минцифре раскрыли детали подготовки к переписи населения

В Министерстве цифровой трансформации раскрыли детали подготовки к официальной переписи населения в 2023 году, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба Минцифры, в конце этого года будет отдельная презентация того, как будет проходить перепись, какими будут ее сроки, как она будет финансироваться.

"Могу сделать небольшой спойлер: все, что можно будет сделать онлайн или цифровыми инструментами, так и будет сделано. Мы не будем использовать инструменты 20-летней давности, а привлечем лучшие мировые решения", – сказал министр Михаил Федоров.

По его словам, сейчас команда Минцифры активно изучает опыт других стран в проведении переписи. Так, недавно украинская делегация встречалась с топ-менеджментом компании Apple в США и обсуждала возможность сотрудничества по переписи населения, используя их наработки.

"Сегодня многие бренды готовы продать технику, которая во время переписи и после нее станет неактуальной. Apple во время переписи населения в США предоставляла большую долю техники в аренду на несколько недель. Это огромная экономия государственных средств. Apple была первой, с кем мы встретились. Сейчас мы рассматриваем предложения различных компаний", - добавил Федоров.
Напомним, Перепись населения в Украине: выделили более 80 млн гривен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини