xcounter
Calendar Icon

По цене трех: Минфин решил обновить турникет за 1 млн

24.09.2021 09:35

Минфин хочет приобрести полноростовой турникет, и установить его в своем административном здании в Киеве на ул. Межигорской, 11.

Информация о закупке была опубликована на портале ProZorro 20 сентября.

Предполагаемая цена закупки — 1 млн грн.

Чтобы понять почему так много, Dubinsky.ua выяснял, какие турникеты можно купить за миллион. Оказалось, что за такие деньги можно приобрести технику с большим числом наворотов.

Близкий по стоимости вариант (0,9 млн грн) оказался уличным турникетом предназначенный для стадионов, поэтому навряд пригодится Марченко в его министерстве. Еще есть техника по цене чуть более миллиона со встроенным металлодетектором и детектором взрывчатых веществ. Похожие стоят в аэропортах. Но тоже не министерский вариант.

Потому до сих пор непонятно, на такое чудо техники нацелился Сергей Марченко за средства налогоплательщиков. Поскольку за 1 млн грн можно приобрести сразу три полнофункциональных полноростовых турникета, стоимость которых составляет порядка 300 тыс. грн.

Согласно технической спецификации из тендерной документации, в Минфине должен быть установлен турникет Y-типа из нержавеющей стали с аварийными дверями, крышей, доводчиком для аварийных дверей, электромагнитным замком для аварийных дверей и пандусом.

Стоит отметить, что полноростовой турникет в министерстве давно стоит. А причина его замены не указывается. Это может быть выход из строя, а может просто захотелось его поменять и бюджетные деньги потратить.

По условиям договора, победитель тендера должен демонтировать старый турникет, а на его месте установить новый.

Провернуть закупку предполагается в кротчайшие сроки. Уже 8 октября должен состоятся аукцион. А установить новый турникет в Минфине должны до 1 декабря 2021 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини