xcounter
Calendar Icon

Суд приговорил главу "Альянса врачей" Васильеву к году ограничения свободы

14.10.2021 11:50

Приговор Васильевой вынесен по "санитарному делу". Фигуранты, по версии следствия, провоцировали людей на нарушение коронавирусных мер, призывая выходить на акции в поддержку Навального.Преображенский суд Москвы в четверг, 14 октября, приговорил главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву к одному году ограничения свободы по так называемому "санитарному делу". Васильевой запрещено выезжать за пределы Москвы, посещать массовые мероприятия и покидать свое постоянное место проживания с 22:00 до 06:00. Дважды в месяц она обязана отмечаться в надзорных органах.

Прокуратура ходатайствовала о назначении Васильевой наказания в виде ограничения свободы сроком на один год и восемь месяцев. Глава "Альянса врачей" своей вины не признала. Ее команда будет обжаловать приговор.

"Санитарное дело"

"Санитарное дело" было возбуждено в январе 2021 года. По версии следствия, фигуранты призывали выйти на акцию в поддержку Алексея Навального, чем провоцировали людей на нарушение коронавирусных ограничений.

В деле десять фигурантов: Олег Степанов, Любовь Соболь, Анастасия Васильева, брат Алексея Навального Олег, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, Николай Ляскин, муниципальный депутат Дмитрий Барановский, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини