xcounter
Calendar Icon

В России зафиксирован пик заражений ковидом за всю пандемию

14.10.2021 13:25

Количество летальных исходов от коронавируса в России также продолжает расти. За минувшие сутки по количеству смертей установлен новый антирекорд.В России впервые за всю пандемию коронавируса выявлено более 31 тысяча случаев заражений за сутки. За минувшие 24 часа в стране заразились 31 299 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в четверг, 14 октября. Общее число инфицированных в России выросло до 7 892 980 человек.

Максимальное с июля количество новых заражений зафиксировано в Москве - 6 712. В целом, за все время пандемии в столице было зарегистрировано более 1,6 млн инфицированных коронавирусом.

Новый антирекорд по смертям

За минувшие сутки установлен также новый антирекорд по летальным исходам: оперштаб сообщил о 986 умерших. Только накануне сообщалось о 984 летальных исходах. Всего с начала пандемии в стране умерли 220 315 человек.

Эти данные значительно ниже статистики Росстата, поскольку последний также учитывает случаи, когда ковид являлся сопутствующим заболеванием. По данным Росстата, за один лишь август в России умерли 49 389 человек, которые на момент смерти болели COVID-19.

Минздрав призвал вернуться к работе врачей на пенсии

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на фоне резкого роста заражаемости коронавирусом призвал ушедших пенсию медработников вакцинироваться и вернуться на работу. "Поскольку были объявлены мероприятия по изоляции, многие лица старшего возраста ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые отошли от медпрактики, предлагаем вернуться", - сказал он на заседании комитета Госдумы по охране здоровья 14 октября.

Низкий уровень вакцинации

По словам главы Мурашко, в России привиты от коронавируса 42 процента жителей старше 65 лет. Министр предупредил, что заражаемость может еще более ускориться, если не будут приняты меры по ограничению контактов между людьми и наращиванию темпов вакцинации.

Суточная заражаемость коронавирусом растет в России с середины сентября. Ежедневные показатели уже превысили июльские, когда в стране был зафиксирован предыдущий всплеск заболеваемости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил роста смертности от COVID-19 низким уровнем вакцинации в России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини