xcounter
Calendar Icon

Полиция сообщила о вероятной радикализации норвежского лучника-убийцы

14.10.2021 13:55

Принявший ислам датчанин, подозреваемый в нападении на жителей норвежского Конгсберга, был известен полиции в свете возможной радикализации.Датчанин, подозреваемый в нападении на жителей норвежского городка Конгсберг, был известен полиции. Имя мужчины, принявшего ислам, фигурировало в нескольких отчетах в связи с его возможной радикализацией, сообщил представитель полиции на пресс-конференции в четверг, 14 октября. На установление мотива вероятного преступника понадобится время, добавил он.

Пятеро погибших при нападении в Конгсберге

Накануне вечером мужчина, вооруженный луком и стрелами, убил по меньшей мере пять человек и ранил еще двоих в Конгсберге, расположенном в 80 километрах к юго-западу от норвежской столицы Осло. Предполагаемый преступник был арестован через считанные минуты после нападения. По данным СМИ, у 37-летнего мужчины был с собой нож и другое оружие.

Несколько районов городка были оцеплены. В город стянули силы специального назначения. Кроме того, на место происшествия направили вертолет и группу саперов.

Руководство норвежской полиции распорядилось выдать оружие сотрудникам по всей стране. Как правило, большинство норвежских полицейских не вооружены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини