xcounter
Calendar Icon

В Екатеринбурге из-за тлеющих торфяников превышена концентрация вредных веществ

14.10.2021 16:25

Екатеринбург окутан смогом от тлеющих торфяников. Перекрыты участки кольцевой автодороги и федеральной трассы в Курган, задержаны авиарейсы. Концентрация угарного газа в воздухе превышена вдвое.Екатеринбург в четверг, 14 октября, окутал смог от тлеющих вблизи города торфяных болот. В результате предельно допустимая концентрация оксида углерода в воздухе была превышена в 2 раза, как и содержание мелкодисперсной пыли, сообщило управление Роспотребнадзора по Свердловской области после замеров.

Власти распорядились перекрыть отрезок Екатеринбургской кольцевой автодороги, а также два участка федеральной трассы "Екатеринбург - Шадринск - Курган". Вылет ряда рейсов в аэропорту Кольцово задержан. Школьники как минимум в одном микрорайоне переведены на удаленное обучение, а родителям рекомендовано не отводить детей в детские сады.

Пользователи соцсетей публикуют фото и видео, на которых нижние этажи многоквартирных домов невозможно разглядеть из-за густого смога. Пожарные в круглосуточном режиме занимаются проливкой торфяника, заверили в МЧС России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини