xcounter
Calendar Icon

ООН: при взрыве мечети на юге Афганистана погибли минимум 30 человек

15.10.2021 18:00

Теракт, совершенный во время пятничной молитвы в крупнейшей шиитской мечети провинции Кандагар, устроен террористом-смертником.По меньшей мере 30 человек погибли во время взрыва, устроенного террористом-смертником в шиитской мечети в городе Кандагар на юге Афганистана. Кроме того, неопределенное число людей получили ранения. Сообщение об этом обнародовано в пятницу, 15 октября, Миссией ООН по содействию Афганистану в ее аккаунте в Twitter.

Миссия ООН осудила теракт, произошедший во время пятничной молитвы в крупнейшей шиитской мечети провинции Кандагар. Руководство исламистского движения "Талибан", которое правит Афганистаном с середины августа, также резко осудило инцидент, назвав его "крупным преступлением". Преступники будут привлечены к ответственности, пообещали лидеры "Талибана".

Не далее как в прошлую пятницу в результате нападения террориста-смертника на шиитскую мечеть в городе Кундуз на севере Афганистана погибли более 40 человек, многие получили ранения. Ответственность за этот теракт взяла на себя суннитская террористическая организация "Исламское государство" (ИГ), враждебная по отношению к "Талибану". Суннитские экстремисты обвиняют мусульман-шиитов в том, что они отошли от истинной веры.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини