xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ сожалеет о решении РФ приостановить работу постпредства при НАТО

18.10.2021 21:50

По мнению Хайко Маса, решение Москвы еще больше осложнит и без того непростые отношения России и стран - членов Североатлантического альянса.Решение РФ приостановить работу своего представительства при НАТО вызвало сожаление у министра иностранных де Германии Хайко Маса (Heiko Maas). "Это более чем досадно", - подчеркнул он в интервью DW в понедельник, 18 октября, по окончании встречи глав внешнеполитических ведомств стран - членов Евросоюза, которая состоялась в Люксембурге.

По мнению главы МИД ФРГ, это решение еще больше осложнит и без того непростые отношения России и стран - членов Североатлантического альянса. Хайко Мас также напомнил о том, что в прошлые годы в рамках НАТО Германия всегда делала ставку на диалог с Россией и демонстрировала готовность к нему. И вот теперь "в очередной раз приходится констатировать, что Россия, видимо, к диалогу не готова".

Принятое Россией решение только продлит ледниковый период, который не принесет никакой пользы - особенно в отношениях с НАТО, занимающейся военными вопросами и вопросами безопасности, подчеркнул в беседе с DW глава МИД ФРГ.

Ранее в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о приостановке Россией работы своего представительства при НАТО, а также о приостановке деятельности военной миссии НАТО в Москве и прекращении деятельности информационного бюро НАТО в российской столице. Данный шаг сделан в ответ на решение Североатлантического альянса об отзыве с 1 ноября текущего года аккредитации у восьми сотрудников постпредства России, мотивированное тем, что они являлись незаявленными сотрудниками российской разведки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини