xcounter
Calendar Icon

Фургал просит рассмотрения его дела в суде присяжных

19.10.2021 10:55

По данным адвоката Фургала, процесс над бывшим губернатором Хабаровской области скорее всего будет проходить в Подмосковье.Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств, подписал протокол об ознакомлении с материалами уголовного дела, сообщил в понедельник, 18 октября, один из его адвокатов Михаил Карапетян. По его словам, Фургал будет настаивать на рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Другой защитник Фургала - Дмитрий Довгий сообщил, что судебный процесс, скорее всего, будет проходить не в Хабаровске или Москве, а в Московской области.

В начале октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия ограничил Фургала в сроках ознакомления с материалами уголовного дела до 15 октября. Защита заявляла о намерении обжаловать это решение.

Фургал находится в СИЗО с июля 2020 года. В феврале 2021 года ему предъявили обвинение в окончательной редакции - в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также в покушении на убийство Александра Смольского. По версии СК, основным мотивом преступлений стало "продвижение коммерческих интересов Фургала и его соучастников". Свою вину экс-глава Хабаровского края не признает и считает преследование политически мотивированным.

Дело против Фургала спровоцировало волну протестов в Хабаровском крае.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини