xcounter
Calendar Icon

Навальный выложил характеристику из учетной карточки ФСИН

19.10.2021 16:20

Алексей Навальный считает, что тюремным психологам удалось сформулировать "величайшее политическое напутствие" для всех, кто "стремится к Прекрасной России Будущего".Находящийся в заключении российский оппозиционный политик Алексей Навальный выложил в сеть заведенную на него ориентировку и учетную карточку ФСИН. Они появились во вторник, 19 октября, в Instagram, ведущемся от имени политика.

Как указано в посте, тюремным психологам удалось сформулировать "величайшее политическое напутствие" для всех, кто "стремится к Прекрасной России Будущего". Оно содержится в психологическом портрете политика. "Друзья. Мы нуждаемся в помощи друг друга, ведь нашей заветной цели не добиться в одиночку. Мы должны сначала организовать себя, а потом увлечь за собой десятки миллионов сограждан. Лучший способ добиться этого - говорить с людьми, быть понятными и искренними", - отмечается в тексте.

Преследование Навального

Алексей Навальный в январе 2021 года был задержан сразу после возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления боевым веществом класса "Новичок".

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок 3 года 6 месяцев по делу "Ив Роше" на реальный с отбыванием в колонии общего режима в течение 2 лет и 8 месяцев. Позже суд позже смягчил приговор. С учетом отсиженного домашнего ареста оппозиционер проведет в колонии около 2,5 года.

Во время нахождения в СИЗО "Матросская тишина" политика поставили на профилактический учет как склонного к побегу. В начале октября это решение было отменено, одновременно Навального поставили на учет как экстремиста и как террориста.

В настоящее время Следственный комитет России расследует еще несколько дел в отношении Навального, а также ряда его ближайших сторонников.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини