xcounter
Calendar Icon

Прокуратура хочет поместить ректора Шанинки Зуева в СИЗО

19.10.2021 17:35

Ректора Шанинки обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Зуев проходит по делу экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении более 21 млн рублей,Московская прокуратура обжаловала решение суда о мере пресечения для ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева. Апелляционное представление, сообщает во вторник, 19 октября, агентство "Интерфакс", поступило в Тверской суд Москвы, ранее избравший для Зуева домашний арест. Суд рассмотрит апелляцию прокуратуры 27 октября.

Зуева задержали 11 октября в больнице, где он проходил лечение в связи с хроническим заболеванием. По некоторым данным, его допрашивали около 30 часов, после чего поместили в изолятор временного содержания. Как заявил РИА "Новости" адвокат ректора Сергей Севрук, его подзащитномупредъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Ректора Шанинки проходит по делу экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении более 21 млн рублей, принадлежащих "Фонду новых форм развития образования". По версии следствия, чиновница добилась выделения бюджетных средств для фонда, который нанял Шанинку в качестве субподрядчика. Вуз якобы не выполнил работы по двум контрактам, но получил за них деньги. Зуев свою вину отрицает. Руководство Шанинки также утверждает, что все работы по контрактам выполнены.

Петицию в защиту 67-летнего Зуева на момент подготовки новости подписали уже почти 1500 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини