xcounter
Calendar Icon

Исследование: Вакцина BioNTech на 90% эффективна среди детей и подростков

21.10.2021 14:20

Дети болеют ковидом легко или бессимптомно, но коронавирус может вызвать у них тяжелые последствия. Поэтому исследователи настаивают на необходимости вакцинации.Вакцина от коронавируса COVID-19 разработки немецкой компании BioNTech и американской Pfizerпоказала 90-процентную эффективность в предотвращении коронавируса у подростков в возрасте 12-18 лет. Таковы предварительные данные исследования, проведенного израильской компанией по страхованию здоровья Clalit и Гарвардского университета, опубликованные в четверг, 21 октября.

Кампания по изучению коллективного иммунитета в Израиле проводилось с июня по сентябрь, и пришлась как раз на четвертую волну коронавируса с доминирующим дельта-вариантом. В исследовании была взята выборка из 94 354 вакцинированных подростков и аналогичная контрольная группа.

По предварительным данным, среди полностью вакцинированных детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет фиксировалось снижение симптомов COVID-19 на 93 процента по сравнению с непривитой группой. В документе так же отмечается, что на 90 процентов снизилось количество зарегистрированных случаев заражения среди данной возрастной группы.

Профессор Бен Райс из Гарвардского университета считает, что результаты данного исследования дают обоснованные научные доказательства эффективности вакцинации в профилактике инфекций и серьезных заболеваний среди молодежи, а также в отношении эффективности вакцины BioNTech/Pfizer против дельта-варианта, который в настоящее время является доминирующим во всем мире. По мнению ученого, эти результаты предоставляют важную информацию для родителей, которые решают вакцинировать своих детей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини