xcounter
Calendar Icon

С начала 2021 года ветрогенераторы в ФРГ были загружены лишь на 20 процентов

21.10.2021 16:00

К 2030 году доля энергии из возобновляемых источников в Германии должна достигнуть 65 процентов. При этом примерно три четверти дополнительных объемов электроэнергии, должны быть выработаны ветряками.Опубликованные в четверг, 21 октября, данные Федерального статистического ведомства Германии показали насколько зависимы от погоды возобновляемые источники энергии. Как указывается в отчете, в первом полугодии 2021 года ветроэнергетические установки в Германии были загружены лишь на 20,9 процента. Еще хуже обстояли дела с солнечными установками - их средний уровень использования составил лишь 10,5 процента.

Как уточнили в ведомстве, наиболее эффективно (47 процентов) ветроэнергетические установки работали в феврале 2020 года, когда на Германию обрушился ураган "Забине". С другой стороны, в безветренном июне 2021 года уровень использования ветряков составил лишь 9,7 процента, что является самым низким показателем с начала анализа подобных данных в январе 2018 года.

По статистике, самый низкий уровень использования солнечных установок был показан в Германии в январе 2021 года (1,8 процента), а самый высокий (19,5 процента) был достигнут в июне 2019 года, отмеченном рекордным количеством солнечных часов.

Радикальный переход на альтернативные источники энергии

После случившейся 11 марта 2011 года аварии на японской атомной станции "Фукусима" канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) - сама дипломированный физик - разуверилась в безопасности ядерной энергетики. Правительством было принято решение об отказе от ядерной энергетики до конца 2022 года, а также о закрытии к концу 2038 года всех электростанций, работающих на угле. Вкупе с ориентацией на постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания в пользу электромобилей, объемы энергии, получаемой из возобновляемых источников, должны быть быстро увеличены.

К 2030 году доля энергии из возобновляемых источников должна достигнуть 65 процентов. При этом примерно три четверти дополнительных объемов электроэнергии, должны быть выработаны ветряками.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини