xcounter
Calendar Icon

Навальный посвятил премию Сахарова борцам с коррупцией

22.10.2021 00:05

"Хочу пожелать им настойчивости и смелости даже в те моменты, когда немножечко страшно", - заявил Навальный, узнавший о присуждении ему премии Сахарова от адвоката.Алексей Навальный узнало присуждении ему премии Сахарова во время встречи со своим адвокатом. "Я очень благодарен Европарламенту, что наша работа так высоко оценена. Мы будем стараться и дальше", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 21 октября, на странице политика в Facebook.

Навальный заявил, что хочет посвятить свою премию борцам с коррупцией во всем мире "в их любых качествах": от журналистов до адвокатов, от чиновников и депутатов до тех, кто выходит на улицу, чтобы поддержать эту борьбу. "Хочу пожелать им настойчивости и смелости даже в те моменты, когда немножечко страшно", - отметил оппозиционер.

Навальный поблагодарил евродепутатов и Европарламент

В свою очередь, Алексей Навальный выразил благодарность евродепутатам за выдвижение на премию, а также самому Европарламенту. "Огромное спасибо, что такая премия вообще есть и названа она именем моего великого соотечественника", - заявил Навальный.

Российский оппозиционер Алексей Навальный стал лауреатом премии Сахарова 2021 года, вручаемой Европарламентом за свободу мысли. Кандидатуру Навального выдвинули крупнейшая фракция Европарламента ЕНП и третья по количеству депутатов фракция "Обновить Европу" - "за его мужество в борьбе за свободу, демократию и права человека".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини