xcounter
Calendar Icon

Операция на сердце ректору "Шанинки" завершилась успешно

22.10.2021 01:05

Сергей Зуев был госпитализирован с гипертоническим кризом после допроса у следователя. После операции он находится в реанимации, угрозы для жизни нет.Операция на сердце ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергею Зуеву завершилась успешно. Об этом в четверг, 21 октября, агентству ТАСС сообщила супруга Зуева Елизавета Фокина. В настоящее время он находится в реанимации, угрозы для жизни нет.

Сергей Зуев был госпитализирован с гипертоническим кризом после допроса у следователя. Ректор "Шанинки" был задержан 12 октября и проходит обвиняемым в рамках расследования по делу ныне экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Сергея Зуева обвинили в хищении 21 млн рублей и отправили под домашний арест. Вину он не признает.

По версии следствия, вместе с соучастниками преступления Зуев причастен к хищению денежных средств, выделенных на финансирование федерального проекта "Учитель года". По предварительным результатам расследования, Московская высшая школа социальных и экономических наук по условиям договора обязалась оказывать услуги и выполнять для фонда работы в рамках научно-образовательных проектов. Фигуранты уголовного дела, как утверждает следствие, предоставили в фонд результаты теоретических и прикладных исследований, которые фактически не были выполнены или не соответствовали заваленным в договоре требованиям. Кроме этого, по версии следствия, более 21 млн рублей были перечислены фондом на счет образовательной организации и затем похищены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини