xcounter
Calendar Icon

В отношении экс-губернатора Хабаровского края возбудили еще два дела

22.10.2021 16:00

Сергея Фургала могут обвинить в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Наказание по этим статьям предусматривает до 10 и до 20 лет лишения свободы соответственно.Следственный комитет Российской Федерации возбудил два новых уголовных дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает в пятницу, 22 октября, агентство "Интерфакс", дела возбуждены по статье об организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Наказание по этим статьям предусматривает до 10 и до 20 лет лишения свободы соответственно.

В свою очередь,адвокат Фургала Борис Кожемякин рассказал журналистам, что обвинение по эитм новым делам его подзащитному пока не предъявлено и сторона защиты еще "не была официально уведомлена об этом". "В настоящий момент мы заявили ходатайство о прекращении дела об убийствах в связи с отсутствием состава преступления и ждем решения по нему", - добавил адвокат.

Фургал был задержан в ночь на 9 июля 2020 года в Хабаровске. По версии следствия, в 2004-2005 годах он организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов - Евгении Зори и Олега Булатова. Вину Фургал не признает. Экс-губернатор содержится под арестом в столичном СИЗО "Лефортово".

Арест Сергея Фургала вызвал массовые протесты жителей Хабаровского края, которые не прекращались несколько месяцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини