xcounter
Calendar Icon

Фильм "Разжимая кулаки" выдвинули на "Оскар" от России

26.10.2021 01:05

Картина молодого режиссера Киры Коваленко уже получила Гран-при программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.Фильм "Разжимая кулаки" будет выдвинут от России в 2021 году на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Об этом в понедельник, 25 октября, сообщил председатель Российского Оскаровского комитета Павел Чухрай. Режиссер фильма - 31-летняя Кира Коваленко. В июле картина получила Гран-при второй по значимости программы кинофестиваля в Каннах "Особый взгляд". Продюсером картины является двукратный номинант на премию "Оскар" Александр Роднянский.

Действие фильма происходит в маленьком городке Мизур в Северной Осетии. Его главная героиня - девушка Ада (Милана Агузарова). Отец воспитывает ее и двух сыновей очень строго. Впоследствии старший сын сбежал от отцовской гиперопеки в ближайший крупный город на заработки. Дочь же активно строит планы побега. Однако вырваться из-под власти отца, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается гораздо сложнее, чем казалось.

В 2020 году на "Оскар" от России выдвигался фильм "Дорогие товарищи" Андрея Кончаловского, рассказывающий о кровавом разгоне мирных протестов в Новочеркасске в 1962 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини