xcounter
Calendar Icon

Количество умерших от COVID-19 в Германии превысило 100 тысяч

25.11.2021 06:50

Германии может быть необходима принудительная вакцинация, заявил глава Федерального объединения союзов немецких работодателей Райнер Дульгер.За последние сутки в ФРГ от причин, связанных с коронавирусной инфекцией, скончался 351 человек. Таким образом, общее количество умерших от COVID-19 с начала пандемии достигло 100 119 человек, сообщает Институт имени Роберта Коха (RKI) утром в четверг, 25 ноября. В целом коронавирус SARS-CoV-2 в стране обнаружен у 5 573 756 человек (суточный прирост 75 961), из них свыше 4,74 млн человек выздоровели.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире от последствий заражения SARS-CoV-2 умерли примерно 5,2 миллиона человек. Больше всего пострадали США - там ковид унес жизни 769 тысяч человек, затем - Бразилия (613 тысяч) и Индия (около 467 тысяч). Среди европейских стран наиболее печальная ситуация сложилась в Италии, где коронавирус унес жизни примерно 133 тысяч человек.

Работодатели - за всеобщую вакцинацию

Германии может быть необходима принудительная вакцинация, заявил глава Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) Райнер Дульгер (Rainer Dulger) в интервью изданию Rheinische Post, которое выходит в свет 25 ноября. По его словам, основная ставка делается на диалог и убеждение, в то время как "обязательная вакцинация в качестве решения находится на втором месте по важности". Но этот вариант нельзя исключать, подчеркнул Дульгер.

Борьба с пандемией при новом правительстве

Днем ранее, представляя на пресс-конференции в Берлине только что заключенное коалиционное соглашение, будущий канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) назвал борьбу с пандемией главной оперативной задачей нового правительства. Этот документ не содержит конкретных антиэпидемиологических мер, но предусматривает создание при ведомстве федерального канцлера кризисного штаба и постоянно действующего рабочей группы экспертов разного профиля для повседневных консультаций правительства по вопросам борьбы с пандемией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини