xcounter
Calendar Icon

Польша пресекла 375 новых попыток мигрантов перейти границу

25.11.2021 13:20

На одном из участков несколько сотен мигрантов повредили заграждения и на несколько метров прорвались в Польшу. Пограничники вытеснили людей c польской территории.Польские пограничники в четверг, 25 ноября, пресекли не менее 375 попыток мигрантов незаконно пересечь белорусско-польскую границу и проникнуть на территорию Евросоюза, сообщила представитель погранслужбы Польши. По ее словам, в окрестностях населенного пункта Черемша группа из 232 человек повредила пограничные заграждения и на несколько метров углубилась на польскую территорию, но была вытеснена из Польши. Пятерых мигрантов пришлось госпитализировать в связи с физическим истощением.

Польская полиция в свою очередь сообщила о задержании трех предполагаемых контрабандистов, занимающихся нелегальной переправкой мигрантов в ЕС, - двух украинцев и гражданина Швеции сирийского происхождения. Они были схвачены, когда вели к границе группу из 14 мигрантов. Подтвердить эту информацию из независимых источников невозможно, так как Польша не допускает представителей СМИ в приграничные с Беларусью районы.

Власти в Минске сообщили, что около 2000 мигрантов по-прежнему находятся в кризисном приюте на белорусской стороне границы, ожидая переезда в Германию. Многие из них нуждаются в медицинской помощи из-за переохлаждения, сообщило информационное агентство БелТА.

Спровоцированный миграционный кризис

Уже на протяжении многих недель тысячи мигрантов пытаются из Беларуси проникнуть на территорию Европейского Союза через Польшу или страны Балтии. Евросоюз обвиняет белорусского правителя Александра Лукашенко в том, что он намеренно организовал завоз мигрантов в Беларусь, чтобы затем переправить их в страны ЕС.

И. о. канцлера ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) 25 ноября в Берлине обсудит ситуацию вокруг мигрантов с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини