xcounter
Calendar Icon

Uncensored: DW выпустила свою коллекцию модной одежды

30.11.2021 10:10

Как выглядит свобода? Можно ли ее потрогать? Вполне! DW представляет свою коллекцию одежды, цель которой - напомнить о том, насколько важна свобода слова в современном мире.Мода и борьба за свободу слова несовместны? А вот и нет! Новая кампания DW доказывает как раз обратное. По заказу медиакомпании берлинский дизайнер Марко Скайано создал коллекцию одежды. Она небольшая - всего пять наименований: три свитшота, одна футболка и многоразовая сумка для покупок из ткани. Зато - приметная: характерные детали сразу дают понять, что владелец вещи надел ее не просто так.

В каждом предмете одежды - послание: нам не все равно, что где-то арестовывают и сажают в тюрьмы журналистов, и мы не хотим мириться с ситуацией, когда за нас решают, что нам читать, на какие сайты заходить и какие фильмы смотреть.

DW, создав коллекцию под названием Uncensored, решила снова обратить внимание общества на проблему цензуры в современном мире. Вшитые в каждый предмет бирки содержат информацию о том, как в интернете можно обходить цензуру при помощи специальных браузеров. Заходите на сайт проекта и узнайте все подробности. Доступны версии сайта на русском и на белорусском языках.

Купить свитшоты, футболку или сумку можно на сайте дизайнера Марко Скайано. Цены - от 15 до 60 евро. Там же - информация о доставке. Средства, полученные от продажи коллекции DW, пойдут на благотворительные цели и будут перечислены на счет Комитета по защите журналистов (CPJ) - международной независимой и некоммерческой организации, мониторящей злоупотребления в отношении представителей СМИ и помогающей им в сложных ситуациях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини