xcounter
Calendar Icon

Выбираем квартиру для молодой семьи на: какой она должна быть?

30.11.2021 11:14 (Оновлено 30.11.2021 в 11:14)

Комфортное и просторное жилье в новостройке на сайте https://www.sofiya.ua/ нередко приобретают молодые семьи. Это правильное решение, поскольку такое капиталовложение будет выгодной инвестицией. В районе, где возводят новые многоэтажные дома, все важные объекты инфраструктуры находятся в шаговой доступности. Здесь есть несколько магазинов, бутиков, фитнес-центров, кафе, ресторанов. Поблизости находятся школы, детские сады, аптеки, поликлиника, можно заранее предусмотреть возможность ставить около дома и собственный автомобиль. Остается только правильно выбрать квартиру, которая устроит каждого члена семьи и будет рассчитана на пополнение.

Вариант для всех молодых семей – жилье без проходных комнат

Молодой семье будет вполне комфортно и в однокомнатной квартире со свободной планировкой. Если пара планирует пополнение, можно рассмотреть возможность приобретения жилья с двумя-тремя комнатами. Важно, чтобы они не были проходными. В такой квартире будет комфортно папе с мамой и их малышу.

Трехкомнатная квартира – для тех, кто готов вложить больше

Выгоднее приобретать жилье с двумя небольшими спальнями и просторной гостиной. Такое жилье позволит выделить место для отдыха каждого члена семьи. В личной спальне можно подготовиться к предстоящему рабочему дню, отдохнуть, почитать, заняться работой или уроками. В трехкомнатной квартире для детей выделено отдельная спальня, в зале или гостиной можно собираться всей семьей или принимать гостей.

как выбрать квартиру

Параметры, заслуживающие внимания

При выборе жилья обращают внимание не только на площадь помещений и их расположение. Оценить необходимо и другие детали.

Окна и особенности планировки

Можно рассматривать как стандартные помещения, так и помещения-многоугольники. Проектировать такие квартиры просто. Учитывают и стороны света, на которые выходят окна. С южной и западной сторон всегда больше света, с северной и восточной – меньше.

Управляющая компания

О качестве обслуживания управляющей компании свидетельствует состояние придомовой территорий и подъездов. Важно, чтобы вокруг дома, на спортивных и детских площадках, дорожках было чисто, а мусор своевременно увозили. Перед покупкой недвижимости необходимо изучить документы и обратить внимание на все пункты договора. В них обязательно будут обозначены особенности обслуживания, порядок оплаты за оказанные услуги, круг обязанностей, которые принимает на себя управляющая компания.

Этаж и оснащенность

Важно для семей с маленькими детьми и пожилыми родителями или родственниками. Современные жилые комплексы обязательно оборудуют удобными и практически бесшумными лифтами и удобными пандусами. С коляской можно будет легко заехать на любой этаж.

Не стоит отказываться от покупки жилья на последнем этаже. Современные материал обеспечивают защиту жилья на любом этаже. Многоэтажки получают звукоизолированную и крепкую кровлю, но зато покупатели лишаются соседей сверху. На верхних этажах всегда тише, чем на нижних.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини