xcounter
Calendar Icon

Навальный выплатил штраф по делу о "клевете на ветерана"

02.12.2021 17:45

Назначенный оппозиционеру Навальному, признанному виновным в "клевете на ветерана войны Игната Артеменко", штраф в размере 850 тыс. рублей полностью оплачен.Оппозиционный политик Алексей Навальный полностью выплатил штраф в размере 850 тыс. рублей, назначенный ему по делу о "клевете на ветерана войны Игната Артеменко". Об этом в четверг, 2 декабря, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Бабушкинского суда Москвы.

Назвал "предателями" и "холуями"

Дело о клевете против Навального возбудили в середине июня 2020 года, после того как оппозиционер в своем Twitter прокомментировал агитационный ролик телеканала RT в поддержку поправок в Конституцию РФ.

Снявшихся в ролике врачей, актеров, общественных деятелей оппозиционер назвал "людьми без совести", "продажными холуями" и "предателями". Заявление на Навального в правоохранительные органы написали родственники ветераны Великой Отечественной войны Игната Артеменко, также снимавшегося в ролике. По их словам, сразу же после твита оппозиционера у ветеран диагностировали ишемическую болезнь сердца "на нервной почве".

В суде прокуратура потребовала для Навального 950 тысяч штрафа и 3,5 года колонии. Адвокаты настаивали на оправдании политика и закрытии дела.

Суд признал оппозиционера виновным и оштрафовал на 850 тыс. рублей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини