xcounter
Calendar Icon

NASA выбрало еще три компании для разработки космических станций

03.12.2021 06:55

Контракты на разработку коммерческих космических станций для NASA получили компании Blue Origin, Nanoracks и Northrop Grumman. Ожидается, что частные станции в будущем заменят МКС.Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выделит трем американским частным компаниям миллионы долларов на разработку коммерческих космических станций. Компании Blue Origin, Nanoracks, и Northrop Grumman получили контракты на 130 млн, 160 млн и 125,6 млн долларов соответственно, сообщается в пресс-релизе NASA, опубликованном в четверг, 2 декабря.

Еще один договор - на 140 млн долларов - был ранее заключен с компанией Axiom Space. Эти контракты "позволят США обеспечить непрерывное присутствие человека на низкой околоземной орбите", сказал директор подразделения коммерческих полетов NASA Фил Макалистер.

Американское космическое ведомство все чаще обращается к частному сектору для создания оборудования, производством которого оно когда-то занималось само, чтобы сократить расходы и сосредоточиться на своих амбициозных целях, включая строительство обитаемых баз на Луне и подготовку пилотируемого полета на Марс, отмечает агентство AFP.

NASA надеется, что коммерческие космические станции в будущем заменят Международную космическую станцию (МКС), которую планируется вывести из эксплуатации к концу текущего десятилетия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини