xcounter
Calendar Icon

ОАЭ купят у Франции военную авиатехнику на десятки миллиардов евро

03.12.2021 13:55

Дубай получит 80 истребителей типа Rafale, а также 12 многоцелевых военных вертолетов типа Caracal. Сумма сделки не афишируется, однако, по данным информагентств, она может составить 16 - 17 млрд евро.Объединенные Арабские Эмираты закупят 80 французских истребителей типа Rafale. Как сообщили в пятницу, 3 декабря, в Елисейском дворце, контракт арабского государства с французской фирмой-производителем Dassault Aviation был подписан в Дубае в присутствии президента Франции Эмманюэля Макрона, совершающего двухдневный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Саудовскую Аравию. Сделка стала крупнейшим по объему иностранным контрактом по военным самолетам этого производителя, указывает агентство Reuters.

Кроме того, европейский авиаконцерн Airbus поставит в ОАЭ 12 многоцелевых военных вертолетов типа Caracal. Общая сумма сделки не афишируется, однако, по данным различных информационных агентств, она может составить 16 - 17 млрд евро.

По информации Елисейского дворца, также достигнуты договоренности об инвестициях арабского государства во французскую промышленность в космической сфере, в транспорт и возобновляемую энергетику. Как заявил официальный представитель французских властей, на которого ссылается агентство Reuters, сделка с Объединенными Арабскими Эмиратами поможет сохранить во Франции тысячи рабочих мест.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини