xcounter
Calendar Icon

В ОБСЕ призвали к прямому общению для разрешения конфликтов

03.12.2021 18:30

В рамках двухдневного саммита глав МИД стран ОБСЕ принято решение об укреплении сотрудничества в борьбе с проблемами изменения климата, а также - важная декларация по приднестровскому конфликту.Подводя итоги двухдневной встречи министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ), завершившейся в пятницу, 3 декабря, в Стокгольме, глава внешнеполитического ведомства председательствующей в ОБСЕ Швеции Анн Линде отметила важность прямого общения стран для разрешения продолжающихся конфликтов.

Ясно, что есть области, в которых государства-участники ОБСЕ расходятся во мнениях, отметила она. Но "эта встреча подчеркнула реальную важность поддержания диалога, общения лицом к лицу, чтобы справиться с кризисами и проблемами, и понимания того, где соглашаться, а где признать разногласия", - указала Линде, добавив, что ключом к решению кризисов остается доверие.

Чего удалось достичь

Глава шведского МИДа выразила удовлетворение тем, что в рамках СМИД было принято решение об укреплении сотрудничества в борьбе с проблемами изменения климата, а также - важная декларация по приднестровскому конфликту. Однако, подчеркнула Линде, лично ей бы хотелось увидеть дальнейшие резолюции и декларации, например, в отношении расширения экономических прав и возможностей женщин.

К сожалению, отметила глава шведской дипломатии, до конца встречи не удалось найти решения продолжающемуся конфликту между Украиной и Россией. В кулуарах саммита Линде заявила информационному агентству TT, что не верит в разрешение этого конфликта в ближайшем будущем.

В состав ОБСЕ, штаб-квартира которой находится в Вене, входят 57 государств из Европы, Северной Америки и Центральной Азии, включая США и Россию. Председательство в организации в 2022 году перейдет к Польше.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини