xcounter
Calendar Icon

Комментарий: Путину следует знать цену агрессии против Украины

03.12.2021 19:20

Россия стянула войска к украинской границе, но винит соседа в нагнетании угрозы. Наступило время для сдерживания, считает обозреватель FAZ Клаус-Дитер Франкенбергер.Свыше 100 000 российских солдат с тяжелым вооружением стянуты к границе с Украиной. Даже эксперты, не склонные паниковать, встревожены наличием такого мощного наступательного потенциала.

О намерениях Москвы можно только гадать. Но одно можно утверждать наверняка: такая концентрация войск представляет собой угрозу, которая призвана устрашить Украину и заставить Запад отказаться от военной помощи этой стране. Такие угрозы, однако, могут иметь обратный политический эффект.

Ответ НАТО на агрессию России будет ассиметричным

Говоря об этом конфликте, следует всякий раз помнить о том, что Украина - суверенное государство, территориальная целостность которого грубо нарушается Россией. Путин отказывает этому государству в каком бы то ни было суверенитете и причисляет Украину к сфере собственной власти. Ему все равно, как к этому относятся украинцы.

И снова Москва ставит все с ног на голову: Путин утверждает, что военная угроза исходит от соседа, и пугает кошмарным сценарием военной конфронтации. Но ведь это он сам накаляет обстановку! Если Россия вторгнется в Украину, НАТО отреагирует ассиметрично - экономическими санкциями. Путину следует знать цену, в которую ему обойдется агрессия. Цена должна быть высокой. Это надо понимать и Западу.

Автор: Клаус-Дитер Франкенбергер, обозреватель газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини