xcounter
Calendar Icon

В Польше заявили о еще одном погибшем на границе с Беларусью

09.12.2021 01:55

Мужчина, погибший на польско-белорусской границе, может быть гражданином Нигерии. Ранее у границы двух стран были обнаружены мертвыми еще несколько мигрантов.В Польше вблизи белорусской границы обнаружено тело мигранта, сообщила в среду, 8 декабря, полиция Подляского воеводства. При мужчине был рюкзак и нигерийский паспорт, говорится в сообщении. Солдаты нашли тело примерно в девяти километрах от польско-белорусской границы. Пока устанавливается личность мужчины, его тело направили на судмедэкспертизу, чтобы определить причину смерти.

В сентябре три мигранта были обнаружены мертвыми в приграничной с Беларусью зоне Польши, и еще одна женщина - на белорусской стороне. В октябре местные пограничники нашли тело 24-летнего мигранта из Сирии, в его паспорте была белорусская виза.

Ситуация на границе Польши и Беларуси обострилась несколько недель назад, когда туда стали прибывать тысячи мигрантов в надежде попасть в ЕС. Белорусский правитель Александр Лукашенко сделал это намеренно и использует людей для политических целей, уверены в Евросоюзе. По данным польских властей, сейчас в Беларуси находятся около 7 тысяч мигрантов, которые хотят перебраться в Евросоюз, еще 3 тысячи вернулись на родину.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини