xcounter
Calendar Icon

Британский принц Эндрю лишен всех воинских званий и патронажа

14.01.2022 04:15

Сыну Елизаветы II принцу Эндрю запрещено пользоваться титулом "Его королевское величество". В США его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней.Королева Великобритании Елизавета II лишила своего сына, принца Эндрю, всех воинских званий, а также королевского патронажа. Официальное заявление Букингемского дворца об этом решении было опубликовано в четверг, 13 января.

"Герцог Йоркский и далее не будет исполнять общественных обязанностей (в качестве члена королевской семьи. - Ред.), а также будет выступать на этом судебном процессе в качестве частного лица", - подчеркивается в заявлении. В США на британского принца подали в суд за изнасилование несовершеннолетней.

Принц Эндрю отвергает обвинения в изнасиловании

Предполагаемая жертва - 38-летняя американка Вирджиния Джуффре - утверждает, что в несовершеннолетнем возрасте была "одолжена" сыну Елизаветы II американским финансистом Джеффри Эпштейном, осужденным за организацию проституции с участием несовершеннолетних. Теперь Джуффре требует от принца возмещения ущерба.

Эндрю отвергает обвинения, утверждая, что не знаком с Вирджинией Джуффре, и называет подделкой фотографию, где он запечатлен вместе с 17-летней Джуффре, а также с Гислейн Максвелл, которую признали виновной в вербовке несовершеннолетних для Эпштейна.

Формально принц Эндрюотказался от официальных обязанностей еще в 2019 году на фоне скандала, разгоревшегося после того, как сын британской королевы заявил, что не жалеет о своей дружбе с Джеффри Эпштейном. Хотя все военные титулы принца были временно отозваны, номинально он до сегодняшнего дня сохранял за собой должности. Теперь принцу запрещено пользоваться титулом "Его королевское величество" и заниматься благотворительной деятельностью от имени королевской семьи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини