xcounter
Calendar Icon

Новым послом России в Беларуси назначен Борис Грызлов

14.01.2022 16:40

Полпред РФ в контактной группе по Украине заменит на посту руководителя российской дипмиссии в Беларуси Евгения Лукьянова. Грызлов первое время будет совмещать работу в посольстве и в контактной группе по Украине.Новым послом России в Беларуси назначен полномочный представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине, бывший председатель Госдумы Борис Грызлов. Соответствующий указ в пятницу, 14 декабря, подписал президент России Владимир Путин.

Сообщения о том, что Грызлов займет пост посла России в Минске, появились в декабре. Предполагается, что первое время Грызлов будет совмещать работу в посольстве и в трехсторонней контактной группе по Украине.

Борис Грызлов возглавляет высший совет правящей в РФ партии "Единая Россия". В 2001-2003 годах он занимал пост министра внутренних дел России, а затем был депутатом четырех созывов Госдумы. С 2003 по 2011 годы он являлся председателем Госдумы.

Грызлов заменит на посту главы российской дипмиссии в Беларуси бывшего заместителя главы Совбеза РФ Евгения Лукьянова, который был назначен послом в Минске в марте 2021 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини