xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор призвал Facebook разблокировать страницу делегации РФ

16.01.2022 23:05

Facebook заблокировал официальную страницу делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями за публикацию "запрещенного контента".Роскомнадзор направил письмо в адрес американской компании Meta Platforms (владеет социальной сетью Facebook) с требованием незамедлительно снять все ограничения с официальной страницы делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, а также объяснить причины их введения. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в воскресенье, 16 января.

В ведомстве считают, что данные действия администрации соцсети Facebook нарушают "ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней". В Роскомнадзоре назвали произошедшее "актом цензуры".

Страницу делегации заблокировали за "запрещенный контент"

Ранее руководитель российской делегации Константин Гаврилов сообщил, что страницу делегации РФ заблокировали 14 января из-за публикации "запрещенного контента". По его словам, которые приводит агентство ТАСС, представители делегации репостили на своей странице в социальной сети только заявления руководства России и МИД РФ. Пресс-служба социальной сети на момент публикации не прокомментировала инцидент.

Ранее стало известно, что 13 января была заблокирована официальная страница делегации в Twitter. Гаврилов назвал подобные действия социальной сети "голой цензурой". Во время блокировки страницы в Twitter делегация размещала всю информацию в Facebook.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини