xcounter
Calendar Icon

В Германии совершено рекордное число политически мотивированных преступлений

18.01.2022 09:10

Правоохранительные структуры отмечают, что многие преступления не могут быть отнесены на счет ни правых, ни левых экстремистов. Эксперты связывают происходящее с радикализацией общества на фоне пандемии коронавируса.В Германии в минувшем году совершено рекордное за минувшие 20 лет количество преступлений с политической подоплекой. По предварительным данным Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), в 2021 году количество политически мотивированных преступлений в ФРГ выросло в годовом исчислении почти на 6 процентов и составило 47 303 случая, следует из обнародованного во вторник, 18 января, ответа федерального правительства на официальный запрос депутата бундестага от партии "Альтернатива для Германии" ("АдГ") Мартина Хесса (Martin Hess).

Это самый высокий уровень политически мотивированной преступности в Германии за все время ведения соответствующей статистики с 2001 года. Не исключено, что показатели еще придется скорректировать в сторону повышения из-за задержек с предоставлением данных в ответ на запросы BKA.

Радикализация общества на фоне пандемии

Эксперты отмечают, что рекордные показатели во многом объясняются ростом количества преступлений, которые невозможно отнести на счет ни правых, ни левых экстремистов. Силовые структуры связывают происходящее с усиливающейся радикализацией германского общества на фоне пандемии коронавируса.

Согласно данным, представленным федеральным ведомством, большая часть политически мотивированных преступлений, совершенных в 2021 году, так же как и в предыдущем году, была совершена лицами, придерживающимися правых взглядов (более 19 тысяч). Около 9 тысяч преступлений в 2021 году были совершены левыми.

Между тем более чем в 17 тысячах случаев полиция не смогла классифицировать преступления по какому-либо идеологическому критерию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини