xcounter
Calendar Icon

Госдума РФ ужесточила законодательство о наказании педофилов

18.01.2022 16:05

Законопроект расширяет возможность применения пожизненного заключения педофилов. Спикер Госдумы предложил отправлять осужденных за сексуальное насилие над детьми на рудники.Государственная дума РФ утвердила проект закона о пожизненном лишении свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Документ был единогласно принят во вторник, 18 января, во втором и третьем чтении.

До настоящего времени пожизненное заключение грозило лишь за повторное сексуальное насилие над детьми младше 14 лет. Новый закон предполагает пожизненное лишение свободы за рецидив против любого несовершеннолетнего, в том числе подростков, не достигших 18 лет.

В соответствии с законопроектом, максимальную меру наказания будут применять уже за первое насилие сексуального характера над несовершеннолетними, если оно сопряжено с другим тяжким и особо тяжким преступлением либо совершено в отношении двух и более детей.

Володин предложил отправлять осужденных за педофилию на рудники

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал продолжить работу по изменению законодательства, направленного против педофилов. В частности, в нижней палате обсуждают новые формы пожизненного наказания осужденных за сексуальное насилие над детьми. "Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь", - заявил Володин.

В первом чтении законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов был внесен в Госдуму 10 сентября и принят 21 декабря. Его авторы глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, сенатор Андрей Турчак, а также председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини