xcounter
Calendar Icon

Байден: В случае вторжения в Украину РФ ждут катастрофические экономические санкции

20.01.2022 02:30

По словам президента США, Путин "никогда не видел санкций, подобных тем, которые" будут введены в случае военного вторжения России в Украину.Президент США Джозеф Байден предупредил, что Россия заплатит "высокую цену", если пойдет на военное вторжение в Украину. Соответствующее заявление американский лидер сделал в среду, 19 января, в Белом доме на пресс-конференции, посвященной годовщине с его вступления в должность.

"Россия будет привлечена к ответственности в случае вторжения", и масштаб ответа зависит от того, что "она сделает", подчеркнул Байден. "Одно дело, если это будет незначительное вмешательство, и нам в итоге придется спорить о том, что предпринимать, а что не делать", - отметил он. "Однако если они (российская сторона. - Ред.) действительно сделают то, что на что способны... Это будет катастрофой для России, если они продолжат вторжение в Украину", - предупредил американский лидер.

"Банки РФ не смогут осуществлять операции с долларами"

По словам главы Белого дома, президент РФ Владимир Путин "никогда не видел санкций, подобных тем, которые" будут введены, если он пойдет на этот шаг.

Джозеф Байден предостерег, что речь будет идти о "жестких экономических последствиях". "Их (российской стороны - Ред.) банки не смогут осуществлять операции с долларами", - заявил он.

Американский лидер добавил, что ответ последует и в том случае, если Москва "продолжит задействовать" свои кибервозможности. При этом, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Байден признал, что среди союзников по НАТО пока нет единого мнения о том, как реагировать, если со стороны Кремля будет иметь место "незначительное вмешательство". На этот счет между партнерами "есть разногласия", констатировал глава администрации США.

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини