xcounter
Calendar Icon

США и Германия отрицают планы эвакуации семей дипломатов из Украины

22.01.2022 23:30

Ряд СМИ сообщили, что США и Германия готовятся начать эвакуацию из Украины семей сотрудников своих посольств. МИДы обеих стран не подтвердили эту информацию.Правительство США не подтвердило сообщения о планах эвакуации семей сотрудников американского посольства в Киеве. "Нам нечего объявить в данный момент", - сказала официальный представитель Госдепартамента информационному агентству AFP в субботу, 22 января. "Мы тщательно разрабатываем наши планы, с тем чтобы все предусмотреть на случай, если ситуация ухудшится", - отметила она.

Ранее американский телеканал Fox News сообщил, что Госдепартамент распорядился начать вывоз из Украины семей работников дипмиссии. Также о возможности эвакуации семей дипломатов США писало агентство Bloomberg.

МИД Германии наблюдает за ситуацией

Издание Bild, в свою очередь, сообщило, что министерство иностранных дел Германии разрабатывает план по эвакуации семей сотрудников немецкого посольства в Украине. Подготовка ведется на случай эскалации ситуации в стране.

В МИД ФРГ в ответ на это заявили: "Мы очень внимательно наблюдаем за тем, как обстоит ситуация с безопасностью персонала наших представительств в Украине, а также находимся в тесном контакте с нашими партнерами в ЕС и на международном уровне". В настоящее время, однако, со стороны внешнеполитического ведомства не предпринимается "никаких мер по сокращению численности сотрудников посольства и членов их семей", говорится в заявлении МИДа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини