xcounter
Calendar Icon

Власти США предостерегают американцев от поездок в Россию

24.01.2022 04:00

В списке рекомендаций для путешествий на сайте Госдепартамента США России присвоен самый строгий красный уровень. Причина - напряженная ситуация на границе с Украиной.Госдепартамент США настоятельно рекомендует американцам избегать поездок в Российскую Федерацию. В списке рекомендаций для путешествий на сайте Госдепартамента США в субботу, 23 января, России присвоен самый строгий 4-й красный уровень.

В качестве причины для такого решения названа "напряженная ситуация на границе с Украиной". Кроме того, граждан США предупреждают о возможности "злонамеренных действий" со стороны российской полиции в связи с "произвольным применением законодательства".

Американское внешнеполитическое ведомство в особенности предостерегает граждан США от путешествий в приграничные с Украиной области России, так как обстановка там "непредсказуема" из-за скопления войск и проводимых военных учений.

Ранее в тот же день Госдепартамент США отдал распоряжение семьям американцев, работающих в посольстве США в Украине, покинуть страну из-за угрозы военных действий со стороны России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини