xcounter
Calendar Icon

В результате стрельбы в Гейдельбергском университете ранены несколько человек

24.01.2022 16:15

По данным dpa, стрельбу в аудитории медицинского факультета устроил студент, затем он застрелил себя. Полиция считает, что преступник действовал в одиночку.Неизвестный устроил стрельбу в аудитории Гейдельбергского университета на юго-западе Германии. В результате ранены несколько человек, сообщила полиция в Гейдельберге в понедельник, 24 января. Инцидент произошел в лекционном зале медицинского факультета.

По данным правоохранительных органов, преступник действовал в одиночку, он мертв. "Мы полагаем, что сообщников не было", - заявил представитель полиции. В целях предосторожности район университета оцеплен, проводятся поисково-следственные мероприятия. О личности злоумышленника не сообщается.

По информации агентства dpa, ссылающегося на источники в органах безопасности, нападавший застрелился. Как отмечает далее агентство, преступник являлся студентом и, по первым данным, не руководствовался политическими или религиозными мотивами. При себе он имел несколько единиц длинноствольного огнестрельного оружия, указали собеседники dpa. Агентство также указывает, что ранены четыре человека, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини